Опрос:

Украинский кубок фидер 2015

Под конец сентября на Украине прошло долгожданное соревнование среди любителей рыболовного спорта. Конкуренция развернулась на гребном канале Тернопольского пруда, ежедневно требуя минимум 5 часов в день для реализации намеченных планов. Главное правило соревнования имело условие командного участия – 2 человека, возраст которых не должен быть менее 15 лет.

Полная лояльность относительно прочих нюансов говорила сама за себя: организаторам было важно, чтобы между конкурсантами сохранились дружеские отношения, а правила поведения на водоёме не были нарушены и не противоречили экологическим принципам. Среди центральных задач кубка являлось традиционное развитие рыболовства на территории страны, повышение мастерства и общая пропаганда активного досуга.

Награды всем желающим проверить свои способности тоже не разочаровали: отечественные спонсоры не поскупились на обилие поощрительных призов за личные заслуги во время мероприятия или символические номинации. А в целом призы победителям имели стандартную для подобных событий структуру – кубок и отличительные дипломы команде, которая заняла I-ое место, медали вместе с аналогичными сертификатами участников для тех, кто получил II и III места. Заодно несколько приятных бонусов досталось претендентам, которые оригинально проявили себя во время улова.

Например, судьи единогласно решили наградить «лидеров» каждого из двух конкурсных дней, которые в итоговой таблице сбавили свои позиции и уступили конкурентам. Вдобавок, интересные памятные  аксессуары получили обладатели самой крупной рыбы за все сутки, отведённые для улова, самого большого количества (поштучно, без веса) и профессионалы, которые собрали рекордное количество рыб с минимальным набором снастей и приманок. По мнению жюри, многие гости проявили себя с положительной стороны и остались довольны одним результатом, даже если их не отметили в финальном списке.

Аналогичные мероприятия, повышающие интерес к рыбалке, неоднократно проводились на территории Украины. Авторы сходок всё чаще стараются создавать общие условия для любителей посидеть с удочкой, независимо от их уровня подготовки (от новичков до чемпионов), тем самым открывая отличную площадку для обмена опытом, тренировок и знакомства с последними достижениями. Ведь параллельно с соревнованиями нередко идут и тематические ярмарки от ведущих компаний по рыболовному оснащению, как и в случае с тернопольским кубком 2015.


Комментарии: