Опрос:

Чем хороша рыбалка в Эстонии?

В Эстонии прекрасная природа и захватывающая атмосфера, которая порадует всех любителей приключений. Особенно хорош этот край для ловли рыбы. Здесь рыбачить можно вне зависимости от сезона и для этого прекрасно подойдёт любая тихая эстонская гавань. В этом североевропейском государстве много рек и озер, которые станут прекрасным местом для закидывания удочки. Но для этого необходимо иметь разрешение, которое можно приобрести в закрытых клубах, специализированных фиш-магазинах и подобных учреждениях.

Наличие разрешения позволяет легально рыбачить. Хотя оно необходимо не всем, к примеру, детям не достигшим шестнадцати лет, инвалидам и людям пенсионного возраста его иметь не обязательно. Нужно также за ранее побеспокоится о визе в Эстонию. Оформить ее вы можете на сайте http://vsemvisa.ru.

Также оправляясь в Эстонию, следует учитывать установленные сезонные ограничения на ловлю некоторых видов обитателей водоёмов. Поэтому, как говорят опытные рыбаки в это государство лучше ехать летом, когда ограничений практически нет и можно в своё удовольствие занять любое клёвое место. Эстонские водоёмы порадуют хорошим уловом в виде угря, щуки, окуня, речной форели, минога, лосося, кумжи и других рыб, которых на самом деле достаточно много. Также в сети можно поймать аппетитных раков. Самое главное, отправляясь в это государство на отдых, прежде всего для ловли рыбы в развлекательных целях или спортивной рыбалки, необходимо ознакомиться с существующими правилами рыбной ловли.

Следует помнить основные моменты об использовании орудия лова и наличии рыбацкого талона, что позволит рыбачить целый день до захода солнца. Вообще в Эстонии удаётся прекрасно сочетать удивительный, можно сказать даже насыщенный культурный отдых и непринуждённую рыбную ловлю, после которой можно отведать настоящей рыбацкой ухи, сваренной на открытом огне в казанке.


Комментарии: