Повар.ру - кулинарные рецепты
Опрос:
Котлетки из рыбы с овощами запеченные

Большинство людей привыкло к тому, что котлета должна быть обязательно жаренной, в крайнем случае пареной, но мало кто догадывается что их еще можно запекать. Приготовить рыбные котлеты, которые обладают ни с чем несравнимым вкусом не только легко, но и очень полезно, так как в процессе приготовления вы имеете уникальную возможность сохранить все полезные свойства используемых продуктов.

Наверняка все вы знаете о том, что рыба является хранительницей необходимых для человека витаминов и микроэлементов, в том числе и омега 3, а также достаточно важного белка. Именно поэтому готовить блюда из данного продукта просто необходимо как минимум 2 раза в неделю.

Отличительной особенностью рыбных продуктов от всех остальных является то, что  они имеют уникальную особенность сочетаться практически с любым гарниром. При этом если в фарш для котлет добавить овощи, то кроме удивительного вкуса и букета витаминов, вы получите столь необходимую каждому блюду сочность и мягкость. Более того именно овощи помогут вам избавится от лишних никому ненужных калорий, негативно сказывающихся на здоровее человека и его фигуре.

В процессе приготовления рыбных котлет у вас появляется отличная возможность поэкспериментировать с использованием специй, благодаря которым ваше блюдо получится уникальным. Если вы хотите чтобы кроме отменного вкуса рыбные котлетки обладали и эстетичным видом, тогда прежде чем отправлять их в шкаф для запекания тщательно обваляйте их в сухариках для панировки, приобрести их вы можете в магазине, либо приготовит самостоятельно из белого хлеба.

Для приготовления котлет из рыбы вы можете использовать такие виды рыб как: минтай, толстолобик, щука, хек, карп, минтай и т.д.

Итак, для приготовления вкуснейших котлет из рыбы с овощами приготовьте заранее вот такие продукты:

  • Филе рыбки – приобретаем свежезамороженный вид рыбы, так как он богат всеми необходимыми витаминами и микроэлементами. Что же касается породы рыбы то вы можете, купит любую из вышеперечисленных в зависимости от ваших финансовых возможностей. Для приготовления вам потребуется 1 кг.
  • Свежие яйца – среднего размера, вам потребуется 2 шт.
  • Сухарики для панировки или уже готовая размолотая смесь.
  • Клубни картофеля – приобретаем среднего размера корнеплоды в количестве 3-х штук.
  • 1 морковку среднего размера.
  • Лук семейства репка 2 средних корнеплода
  • Чеснок – на вышеописанные пропорции достаточно использовать 3-4 зубочка, но это количество вы можете регулировать по своим вкусовым предпочтениям.
  • Сливочное масло – использовать его вам необходимо для тщательного промазывания противня, а также небольшой кусочек следует добавить для аромата в фарш в процессе его приготовления.
  • Специи используйте те, которые по вкусу именно вам, при этом обязательными являются черный молотый перчик и соль.

Приступаем к приготовлению

  • Итак, на начальном этапе следует подготовить все необходимые продукты, а это значит, что филе следует обмыть под проточной водой и обсушить, овощи очистить от шкурки и тщательно промыть.
  • Далее филе пропускаем через мясорубку, а вот овощи следует, измельчить с помощью мелкой терки, либо блендером.
  • Перемешиваем перекрученное филе с подготовленными овощами (кстати, если в них образовалось большое количество сока, тогда его следует слить), после чего добавляем яйца и специями.
  • Намочите руки водой и сформируйте котлетки, которые могут быть круглой или продолговатой формы, после чего каждую тщательно обваляйте в панировочной крошке.
  • Противень застилаем пергаментом и смазываем его сливочным маслом. Выкладываем на него котлеты и отправляем в духовой шкаф на 25 минут. По истечению указанного времени вытаскиваем противень, переворачиваем котлеты и отправляем допекаться их на такое же время.
  • Как только котлеты готовы вы можете их подавать на стол украсив их зеленью, а в качестве гарнира отлично подойдет рис.

Комментарии: